Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В нижнекамский храм Рождества Христова прибыли мощи святой Матроны

В нижнекамский храм Рождества Христова прибыли мощи святой Матроны

В храме Рождества Христова в Нижнекамске появились мощи святой блаженной Матроны.

Их передали в дар из московского Покровского монастыря в честь православного праздника Обретение мощей блаженной Матроны Московской. Потому теперь помолиться святой и попросить ее о чем-либо верующие могут в любое время.

Восьмого марта православные верующие отметят 25 лет со дня обретения мощей святой Матроны. Просят блаженную о разном, ведь она известна тем, что помогает людям даже в самых сложных ситуациях.

«Всегда, когда приходим в церковь, на душе становится спокойно. Помолиться за здоровье близких, усопших. Самое главное, чтобы у нас была вера и приходили в церковь не только когда плохо на душе, но также благодарить за все хорошее», - говорят горожане.

Родилась святая Матрона слепой в 1881 году. Девочка росла доброй и кроткой. В 7 лет у нее открылся дар предсказания и исцеления больных. Всю жизнь к блаженной шли за советом, за помощью, она никому не отказывала. И после ее смерти люди продолжают обращаться к святой со своими бедами.

«Каждый обращается со своими просьбами. Кто-то детей просит, кто-то просит разрешение каких-то проблем. И зачастую, когда мощи привозят, многие приходят не просить, а уже благодарить, кто-то пишет записочки с душевными переживаниями», - рассказывает настоятель храма Рождества Христова Иерей Артемий Ямашев.

Всю неделю настоятели будут служить молебны перед мощами утром и вечером. А далее прикоснуться к ним верующие смогут в любой день.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Храмы и церкви Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):