Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске судят молодого водителя, насмерть сбившего 71-летнего грибника

В Нижнекамске судят молодого водителя, насмерть сбившего 71-летнего грибника

В Нижнекамском городском суде рассматривают дело о смертельном ДТП на дороге Нижнекамск - Ильинка. В 2020 году там сбили грибника, который шёл у дороги.

Мужчина скончался на месте, а водитель стал фигурантом уголовного дела.

«У нас с собой 300 тысяч есть. Мы готовы ему сейчас отдать, если он возьмет», - говорит адвокат подсудимого.

Возместить моральный ущерб сторона защиты пыталась и раньше. Потерпевшему - сыну погибшего - уже переводили 300 тысяч рублей, но он вернул их обратно. Говорил, деньги за гибель отца ему не нужны. 

«Он сказал: переведите два миллиона. Я сразу ответил, что такой суммы нет. Говорит: сколько сможете, столько и переведите, согласны? Я сказал: да, пускай переводит», - объясняет адвокат.

В итоге вариант возмещения по частям потерпевшего не устроил. Сейчас он просит два миллиона рублей сразу. Мужчина считает, что это адекватная компенсация за пережитое им горе. В сентябре 2020 года его отец пошёл за грибами, но домой уже не вернулся. Пожилой человек стал случайной жертвой 19-летнего водителя «Шевроле Лачети». Скорость автомобиля в момент наезда была вдвое выше положенной, машину занесло. 71-летний грибник в этот момент просто шел мимо.

«Он только из леса выходил, я особо его не видел, смотрел вперед, мне надо было выровнять руль пытаться. С кем я ехал, сказал, что мы сбили его, когда уже переворачивались», - рассказывает водитель.

Сегодня спустя 2,5 года после ДТП состоялось первое судебное заседание по этому делу. Его рассматривали в особом порядке, и была вероятность, что сразу же сегодня вынесут приговор подсудимому. Однако этого не произошло и заседание отложили до 13 марта.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Суд Нижнекамска, ДТП в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):