+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

«Мы показали характер»: «Нефтехимик» уступил «Ак Барсу» в пятом матче серии плей-офф

10-03-2023, 17:30

Очередной матч серии плей-офф кубка Гагарина провели между собой хоккеисты «Нефтехимика» и «Ак Барса». Пятая встреча проходила в Казани под сводами «Татнефть Арены».

Встреча хоть и закончилась крупной победой хозяев, но вновь получилась напряженной.

40 секунд позади, а нижнекамцы уже в роли догоняющих. Так что начало матча для «Нефтехимика» получилось, мягко говоря, неудачным. Но по ходу этой серии парни Олега Леонтьева уже не раз доказывали, что легко сломать их не получится. Так что уже спустя несколько минут счет матча был 1:1.

Кстати, с этим голом Анселя Галимова связана одна интересная деталь. Шайба, которая побывала в воротах «Нефтехимика», в середине первого периода вылетела со льда и оказалась на скамейке нижнекамской команды. И как только ее убрали, нижнекамцы тут же забили. Правда, на этом чудеса для наших хоккеистов закончились. Второй период у «Нефтехимика» получился провальным. Галиев, Кагарлицкий, Дыняк и Радулов - и вот уже на табло грустный для «стаи» счет - 5:1.

«В нок-дауне сейчас команда находится. Я думаю, сейчас надо немножко отдохнуть, не распадаться и уже готовиться к следующей игре», - считает нападающий ХК «Нефтехимик» Ансель Галимов.
«Парни просто стали удаляться и "Ак Барс" начал реализовывать свои моменты», - говорит комментатор Максим Прохоров.

В третьем периоде «Нефтехимик», конечно, постарался переломить ход матча. Но казанцы грамотно играли в обороне. Видимо, от того, что практически ничего не получалось, у нижнекамцев вновь посыпались удаления. Одно из них завершилось шестым голов в ворота нашей команды.

«Проиграно только сражение, война у нас еще только через день. Ничего не потеряно, мы показали характер», - уверен нападающий ХК «Нефтехимик» Евгений Митякин.

Счет в серии до четырех побед 3:2 в пользу «Ак Барса». Отступать нашей команде некуда - только победа позволит продолжить борьбу. Шестой матч между командами пройдет уже 11 марта в Нижнекамске. Начало игры в 17:00.