Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске на медсовете с Миннуллиным обсудили работы по обновлению стационара

В Нижнекамске на медсовете с Миннуллиным обсудили работы по обновлению стационара

В Нижнекамске прошёл медсовет с участием министра здравоохранения Республики Татарстан Марселя Миннуллина.

В ходе него министру рассказали о том, какие работы проходят в медучреждениях города.

Так, например, сейчас работы идут полным ходом в зале посещений детской городской больницы. Такая же картина в хирургическом и диагностическом отделениях. Продолжается третий этап ремонта стационара детской городской больницы.

«Детская больница была в ведена в 1987 году - это поликлиника и стационар. В 2003 году присоединили первую поликлинику», - рассказывает главный врач ДГБ с ПЦ Рамиль Хамидуллин.

А вот ремонт приёмного покоя пока на стадии проектирования, но планы масштабные. Сейчас половину ПДО занимает аптека. Её перенесут в здание бывшей молочной кухни, так как оно частично пустует. Работает только молокораздаточный пункт. Под него оставят 110 квадратных метров.

Тогда для работы приемно-диагностического отделения будет целых 800 квадратных метров. Серьезную часть в нём занимает травматологический пункт. Об этом также рассказали Марселю Миннуллину.

«Травмпункт у нас находится в стационаре, потому что отдельно содержать невыгодно. То есть, травмпункт находится здесь, за счет этого мы не держим посты отдельно», - отметил Рамиль Хамидуллин.

Сейчас в той части здания хотят сделать четыре отдельных входа. Разница будет в их направлениях: инфекционные больные, травмпункт, плановый прием и пациенты, доставленные на машине скорой помощи. Марсель Миннуллин решил, что центральный вход для этого может подойти больше.

«Вот здесь можно расширить, сделать входную группу, сюда могут поступать пациенты, сюда подъезжают, там навес сделать», - сказал он.

Тему капитального ремонта подробнее обсудили на итоговом медицинском совете. Работы по обновлению стационара планируют завершить в 2024 году. На это необходимо 226 млн рублей. Помимо этого, хотят обновить медицинское оборудование. Это гораздо дороже – 754 миллиона. А ещё ремонта требует акушерский стационар. Это ещё 642 миллиона рублей, из них 12 миллионов - на проектирование.

Ранее НТР 24 сообщал, что в нижнекамском Роспотребнадзоре рассказали, чем жители города не болели в 2022 году.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Здравоохранение Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):