Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Эдуард Вафин: размер максимальной пенсии в Татарстане составляет почти 400 тыс. рублей

10-03-2023, 21:52
Эдуард Вафин: размер максимальной пенсии в Татарстане составляет почти 400 тыс. рублей

Максимальная пенсия, выплачиваемая на территории Республики Татарстан, составляет почти 400 тыс. рублей в месяц. Этими данными поделился руководитель Татарстанского отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ Эдуард Вафин.

Такую пенсию получают летчики-испытатели.

«Их [лётчиков-испытателей - прим. ред.] не так много. Они получают около 400 тысяч рублей каждый месяц», – уточнил Вафин, давая интервью программе «Интервью без галстука», которая выходит в эфир на телеканале «Татарстан-24».

В целом же, регион является лидирующим по размеру пенсий среди регионов Приволжского федерального округа. Однако, по словам спикера, еще 3 года назад Республика Татарстан занимала второе место в этом рейтинге, однако к настоящему времени удалось выбиться в лидеры.

Полное интервью с Эдуардом Вафиным можно будет увидеть в субботу, 11 марта, на канале «Новости Татарстан 24» в YouTube, а также на телеканале «Татарстан-24».

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что назван средний размер пенсии в Нижнекамске. Также сообщалось, что с первого апреля нижнекамцам повысят социальные пенсии.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Пенсионный фонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):