Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В исполкоме Нижнекамска объяснили, почему в городе не ремонтируют дорожные ямы

14-03-2023, 16:00
В исполкоме Нижнекамска объяснили, почему в городе не ремонтируют дорожные ямы

Снег сходит вместе с асфальтом - актуальная для весны проблема вновь дала о себе знать. Ямы на нижнекамских дорогах в огромном количестве серьезно обостряют аварийные ситуации.

Автолюбители негодуют, а власти города лишь разводят руками: пока начать ямочный ремонт невозможно.

В некоторых ямах легко можно сломать подвеску, бампер или пробить колесо. Но деваться водителям некуда - дыр на дорогах столько, что устанешь маневрировать. Особенно эффектно процесс смотрится в замедленной съемке. Водитель со стажем Фаниль Гузаеров к ситуации относится спокойно. По его мнению, к ремонту специалистам приступать еще рано.

«Конечно, в такую погоду нельзя. Когда сухо станет, то ямы ремонтировать можно будет», - считает мужчина.

Такого же мнения придерживаются и в городской администрации.  Там телеканалу НТР 24 пояснили: технологии ямочного ремонта таковы, что начать его сейчас невозможно. По словам заместителя руководителя исполнительного комитета Нижнекамска Ленара Зарипова, пока приходится обходиться лишь локальными мерами.

«На сегодняшний день для обеспечения дорожного движения проводятся временные меры – это устанавливаются барьеры, в некоторых местах, где ямы слишком глубокие, проводится ямочный ремонт с помощью “холодного” асфальта», - объяснил Зарипов.

Улицы Баки Урманче, Корабельная, кольцевая развязка на проспекте Вахитова - эти участки привести в порядок нужно в первую очередь. В целом же, опасные места можно перечислять еще долго. План работ по ямочному ремонту уже составлен. Судя по всему, объем работы у специалистов будет огромный.

Ранее нижнекамцам рассказали, когда может решиться проблема с подтоплением СНТ «Шинник».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):