Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец стал жертвой мошенников из-за друга, с которым приехал на встречу с девушкой из интернета

15-03-2023, 14:30
Нижнекамец стал жертвой мошенников из-за друга, с которым приехал на встречу с девушкой из интернета
Полиция в Нижнекамске // Фото: архив НТР

В Нижнекамске 23-летний парень попался на уловку мошенников.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Как рассказал сам пострадавший, он нашёл в сети Интернет сайт с девушками легкого поведения. Там он выбрал понравившуюся и позвонил по указанному номеру.

«Мне ответила девушка. В ходе разговора с ней мы обговорили детали, после чего она попросила предоплату за встречу в размере 1 000 рублей, и написала, чтобы я подъехал по названному адресу», - вспоминает нижнекамец.

Отправив предоплату, он поехал на встречу, прихватив с собой друга. Прибыв на место, парень позвонил по тому же номеру, по которому разговаривал с девушкой.

«Со мной говорил уже мужчина, который спросил подошел ли я, на что я ответил "да". Он спросил, один ли я, на что я дал положительный ответ. После чего он сказал мне что я его обманываю, так как пришел с другом», - рассказывает парень.

Далее мужчина заявил, что действия нижнекамца заблокировали их кассу, в связи с чем необходимо покрыть затраты. Парень несколько раз отсылал требуемые суммы, и только через шесть переводов понял, что его обманывают.

Тогда нижнекамец обратился в полицию, где было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Всего пострадавшему причинен ущерб в размере 8,85 тыс. рублей. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске проходит операция «Розыск».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):