Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске приступили к ямочному ремонту дорог

15-03-2023, 15:30
В Нижнекамске приступили к ямочному ремонту дорог

В Нижнекамске стартовал долгожданный для многих ямочный ремонт. Сегодня с самого утра ямы на дорогах заделывали специалисты МУП «КПБ».

Хотя еще вчера они заявляли, что из-за погодных условий начать работы они не могут.

Метр за метром, яма за ямой - сегодня к ремонту асфальта специалисты приступили на улице Баки Урманче. Задача - за день в этом месте ликвидировать все критические места. Так что специалисты стараются работать быстро, не забывая, конечно, о правилах укладки асфальта.

Технология ямочного ремонта проста: сначала оттуда достается грязь и кирпичи, затем при помощи горелки всё просушивается. После этого укладывается «холодный» асфальт и всё утрамбовывается. К ямочному ремонту специалисты планировали приступить накануне, но не позволило обильное таяние снега - воды на дорогах было слишком много. Не сказать, что за ночь её стало значительно меньше, но работать уже можно, говорит директор МУП «КПБ» Рафаэль Демидов.

«Мы пока работаем "холодным" асфальтом. По городу мы должны сделать 425 "квадртов" ям. Самые критичные места: улица Баки Урманче, проспект Вахитова, улицы Лесная, Менделеева. С них и начали», - объясняет Демидов.

Порой глубина ям, по словам Рафаэля Демидова, доходит до 50 сантиметров. Конечно, ямочный ремонт - это временное решение проблемы. К более конкретным мерам специалисты перейдут ближе к лету в период капитального ремонта. Как сообщалось ранее, на приведение в порядок дорожной сети и тротуаров Нижнекамска в 2023 году планируется выделить около 1 млрд 800 тыс. рублей.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске устраняют последствия провалов на коллекторах.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дороги в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):