Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамский суд вынес приговор мужчине, который в сентябре 2022 года насмерть сбил пешехода

16-03-2023, 16:00
Нижнекамский суд вынес приговор мужчине, который в сентябре 2022 года насмерть сбил пешехода
Подсудимый на заседании // Фото: НТР 24

В Нижнекамском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении 27-летнего водителя, который в сентябре 2022 года сбил насмерть пешехода.

Дело решено было рассмотреть в особом режиме. Растягивать судебный процесс обвиняемый не захотел, согласились с ним и представители потерпевшей стороны. От вины своей подсудимый не отказывался с самого начала, даже хотел оказать помощь в организации похорон, но родственники погибшей наотрез отказались от общения.

Напомним, ДТП произошло 23 сентября 2022 года на территории промзоны. Женщину у «зебры» 27-летний подсудимый видел, но подумал, что пешеход его пропустит. Молодой человек надавил на газ, чтобы быстрее проскочить, но в итоге – пешеход мертв, а водитель может оказаться за решеткой.

«Прошу признать его виновным в совершении преступления, и назначить наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении, и лишить прав на два года», - обратилась прокурор к суду.

Адвокат же с прокурором не согласен. Он просил, чтобы его подзащитного не наказывали так строго и дали условный срок. Но взвесив все «за» и «против» суд вынес приговор в виде одного года шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил лихача прав на управление транспортным средством на 2,5 года.

Знакомые подсудимого с таким суровым наказанием не согласны, а вот родные погибшей остались довольны. Приговор еще в законную силу не вступил. У подсудимого есть 10 дней на его обжалование. Известно точно, что он воспользуется этим правом и будет добиваться другого наказания уже в суде другой инстанции.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске и районе за два месяца 240 водителей получили штрафы за выезд на «встречку».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Суд Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):