Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске дети вместе с родителями проверили свою эрудицию на «Что? Где? Когда?»

17-03-2023, 16:00
В Нижнекамске дети вместе с родителями проверили свою эрудицию на «Что? Где? Когда?»
«Что? Где? Когда?» // Фото: НТР 24

В нижнекамском центре молодежных инициатив «Ковер» прошла очередная игра «Что? Где? Когда?».

На этот раз за первое место боролись ученики восьмых классов. Многие ребята решили проверить свою эрудированность впервые.

«Принимаю участие в первый раз, вопросы были очень сложные, но очень интересно здесь. Я получил море эмоций и впечатлений», - рассказал ученик 8 «Б» класса школы № 28 Данил Тараторин.

Что примечательно, по условиям игры команда должна состоять не только из школьников. Искать правильные ответы на каверзные вопросы они должны вместе с родителями.

«Во-первых, родители могут провести время совместно с детьми, а не просто сидеть в театре или кино и смотреть на сцену, а вместе в течение часа общаться, приходить к каким-то общим решениям. Второе – эта игра учит думать», - пояснил организатор игры Виктор Белоус.

Для того, чтобы победить, надо было всего-навсего хорошо знать школьную программу. В игре приняли участие девять команд. Больше всего баллов набрала сборная лицея № 24.

Ранее НТР 24 сообщал, что юные исследователи со всего Татарстана представили научные работы на конференции в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):