Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамские работники ЖКХ принимают поздравления с профессиональным праздником

Нижнекамские работники ЖКХ принимают поздравления с профессиональным праздником

В это воскресенье, 19 марта, работники коммунальных служб отметят свой профессиональный праздник. Система обслуживания населения в России стала зарождаться еще в 1917-1921 годах, а затем активно развиваться.

Сегодня мы уже не можем представить себе жизнь без дворников, слесарей или трактористов. Все они создают уют и удобство жизни людей. 

Вероника Фомина приводит в порядок подъезд жилого дома с задором и по музыку. Надо вымыть стены, щитки и полы. Справляется с задачей женщина в два счета. Дворником она работает более 10 лет.

«Тяжелая работа, но если вовремя всё убирать, то будет чистота, порядок. Жильцы хорошие, начальница хорошая, поэтому и уходить не хочется отсюда», - признается Верника. 

Свою профессию любит и Равиль Сулейманов. Слесарем он работает 28 лет. В обязанности мужчины входит обслуживание инженерных сетей жилых домов.

«Отопление, холодная, горячая вода, устранять неисправности. У меня все хорошо получается и меня это устраивает», - говорит Равиль Сулейманов.

Работу дворников, слесарей или трактористов во дворе контролирует жилищная управляющая компания. На этих сотрудниках «невидимого фронта» лежит не менее трудная и важная ответственность.

«Мы находимся в службе ПТО. Работа состоит из многих нюансов жилищно-коммунального хозяйства. Прежде всего, в сфере капитального и текущего ремонта», - объясняет заместитель директора УК «ПЖКХ-17» Алексей Шкварчук.

Инженеры контролируют ход капитального и текущего ремонта домов и дворов, проверяют работу подрядчиков, принимают заявки от жильцов, обследуют квартиры.

«Мы отвечаем на все письма, которые поступают нам. На данный момент мы отвечаем на просьбы, замечания и пожелания. Работа очень ответственная, потому что мы работаем с жителями», - говорит начальник ПТО УК «ПЖКХ-17» Ирина Феофанова.

А вот профессию диспетчера коммунальные работники между собой называют ключевой. Круглосуточно диспетчеры принимают звонки и онлайн заявки, обрабатывают их, сообщают домоуправлениям. От их быстрого реагирования зависит и дальнейшее устранение проблемы.

«С населением нелегко работать, но мы справляемся. Самое главное – помогать», - считает диспетчер УК «ПЖКХ-17» Фарида Касимова.

День работников сферы жилищно-коммунального хозяйства отмечается в третье воскресенье марта. В этом году он выпадает на 19-е число. Но принимать поздравления от коллег они начали уже сегодня. Даже в свой праздник коммунальщики всегда на посту.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске стартуют встречи населения с руководством города - график.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):