Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске на пр. Мира и ул. Вокзальной появятся новые ливневки

17-03-2023, 18:30
В Нижнекамске на пр. Мира и ул. Вокзальной появятся новые ливневки

Для жителей Нижнекамска, блогеров и журналистов провели блог-тур по городу на автобусе. На вопросы отвечали руководители коммунальных предприятий, ДЭЗ и МУП «КПБ».

Участники мероприятия проехались по нескольким точкам, посмотрели, как идут дорожные работы, по местам будущих реконструкций. 

Ямочный ремонт на самом пострадавшем от зимы и в то же время самом оживленном участке города – кольцевой развязке на пересечении проспектов Химиков и Вахитова. Дыры заделывают здесь с применением холодного асфальта, что позволяет проводить работы даже при низких температурах воздуха.

«У нас погоды не было, то снег то дождь, то все течёт, а яма должна быть сухая», - объясняет директор МУП «КПБ» Рафаэль Демидов.

По пути на другую точку спикеры блог-тура ответили на вопросы блогеров и жителей города, решивших ознакомиться с тем, как обстоят дела с ремонтом дорожного полотна. Получилась своего рода пресс-конференция на колесах. Например, руководителя пресс-службы городской администрации интересовала ситуация с лужами. Талые воды на некоторых улицах собираются в целые озера.

«Обычные в такие дни порядка 50 машин у нас откачивается с двух участков. Другой участок на улице Вокзальной, 14, там тоже большая лужа собирается», - говорит Демидов.

Курс блог-тура включал в себя самые проблемные места Нижнекамска. Не обошли стороной участки, где в этом году будут применять новые технологии. Например, на обновленном проспекте Строителей нанесут разметку с помощью термопластика. Это позволит ей не стираться долгое время.

«Получила большое количество ответов на свои вопросы, потому что я - как водитель и как пешеход, и для меня важно состояние дорог. Большое количество дорог у нас в городе, мы посмотрели, как на пр. Мира копится вода, что нужно сделать. Там, например, плохо работают ливнёвки», - считает блогер Ландыш Гильманова.

Рассказали горожанам и про предстоящий ремонт дорог на проспектах Мира и Вахитова и улице Баки Урманче. В целом блог-тур, по мнению его участников, стал довольно содержательным. На нем стало известно, что на двух улицах появятся новые ливнёвки - на пр. Мира и на ул. Вокзальной. Будет произведена чистка 15 километров уже имеющихся сточных каналов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска, ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):