Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Из первых рук: Айдар Метшин рассказал о самых важных вопросах, рассмотренных на пленарном заседании в Думе

17-03-2023, 20:04
Из первых рук: Айдар Метшин рассказал о самых важных вопросах, рассмотренных на пленарном заседании в Думе
Депутат Государственной Думы РФ Айдар Метшин

На официальной странице депутат Государственной Думы РФ Айдар Метшин сообщил, что на пленарном заседании в Госдуме было рассмотрено около 80 вопросов. И рассказал о самых интересных подробнее…

Так, в первом чтении одобрили законопроект о дополнительной защите граждан от финансовых мошенников. Как только он вступит в силу, банки и другие операторы будут обязаны тщательнее проверять подозрительные переводы и принимать все необходимые меры, чтобы средства клиентов не попадали к мошенникам.

Для тех учреждений, которые будут пренебрегать новыми правилами, предусмотрено наказание – им придется возвращать людям украденные деньги.

Принят закон о запрете дискредитации и клеветы на участников спецоперации. Нарушившим его грозит до 15 лет лишения свободы.

Рассмотрели также ряд законопроектов об интеграции в российское правовое поле новых регионов. Памятники истории и культуры, которые находятся на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей до их вхождения в состав Российской Федерации, будут отнесены к объектам культурного наследия народов России.

Пенсии, которые выплачиваются наличными, будут доставляться только «Почтой России».

Также принят закон об увеличении объема казначейских кредитов регионам. Бюджетные кредиты регионам на обновление социальной инфраструктуры в 2023 году предложено выдавать под 0,1 % годовых.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):