Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Юные нижнекамцы завоевали 13 наград на открытом республиканском турнире по вольной борьбе

20-03-2023, 15:00
Юные нижнекамцы завоевали 13 наград на открытом республиканском турнире по вольной борьбе

В Нижнекамске прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе. Участие в соревнования приняли участие юные спортсмены в возрасте от 9 до 11 лет.

Недостаток опыта и мастерства юные спортсмены компенсировали огромным желанием победить. Именно благодаря этому каждая схватка на турнире получалась максимально зрелищной и интересной.  

«Именно для новичков сделали вот такой праздник. Естественно, какой-то феноменальной техники и движений мы от них не ждём, просто собрались выявить сильнейших на данном тренировочном этапе», — пояснил руководитель оргкомитета турнира Ильдар Булатов.

Хоть турнир и для начинающих спортсменов, собрал он немало участников. За награды боролись свыше 200 участников. Представляли они 7 регионов России. Добрались до Нижнекамска и борцы из республики Тыва. Как говорит их тренер Айдаш Самдан, его ребята очень хотят показать хороший результат.

Были на этот турнире и радости побед и, конечно, слезы поражений. Без последнего вообще не обходится не один детский турнир. Конечно, проигрывать всегда неприятно, говорит почетный гость соревнований, чемпион мира по боксу среди любителей Айрат Хаматов.

«Без поражений нет побед. Один шаг назад — два вперёд. В этом возрасте мальчишки занимаются может даже неосознанно пока, но с годами всё приходит», — отметил почетный гость турнира Айрат Хаматов

По итогам турнира нижнекамцы завоевали 13 наград, две из них золотые. На первых местах пьедестала почета оказались Нурислам Гиниятуллин и Ильдар Мубаракшин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):