Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Татарстане выявлено 6 случаев кори

В Татарстане выявлено 6 случаев кори

В Татарстане зафиксировано шесть фактов заболевания корью, все случаи завозные. 

Ни один из них не относится к Нижнекамску, успокаивают в Роспотребнадзоре. Тем не менее, для прибывающих самолётом продолжает работать санитарно-карантинный контроль. Специалисты проводят термометрию.

Повышенная температура – один из первых признаков кори. К ним также относится конъюнктивит, апатия, слабость, а позже добавляется сыпь.

В феврале было подписано постановление «О проведении подчищающей иммунизации против кори». Оно включает вакцинацию трудовых мигрантов и ещё нескольких групп риска. Взрослое население может записаться на процедуру по телефонам: 8 (8555) 24-31-67; 24-38-96; 24-33-32. Звонки принимают: с 8 до 12:00 и с 13 до 16:00.

«Вакцинации против кори подлежат граждане, которые не привиты были ранее. Это дети от года до 17 лет, либо те, кому была сделана одна прививка. Взрослые от 18 до 35 лет непривитые ранее. Или те, кому была сделана одна прививка. И, конечно же, если они не болели корью», — объяснила заместитель начальника территориального отделения управления Роспотребнадзора по РТ в НМР Лилия Нестерова.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):