Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске для военнослужащих готовят к отправке переделанный «УАЗ»

В Нижнекамске для военнослужащих готовят к отправке переделанный «УАЗ»
УАЗ для фронта // Фото: НТР 24

Один из нижнекамских предпринимателей отправит в зону СВО автомобиль «УАЗ».

Слесарь Павел Железняков проверяет каждую деталь скрупулёзно и основательно. Сейчас видавший виды «УАЗик» по своей комплектации не уступает новому. В автомобиле обновили практически всё.

«Сейчас идёт замена фонарей и фар. Потом загоню ее на другой подъемник, будем смотреть ходовую часть, двигатель. Поменяем масло в мостах, коробке, раздатке. Фильтры все поменяются», - объяснил мужчина.

В идеальное состояние автомобиль Павел приводит не один. Колдуют над машиной всем автосервисом, причем часто остаются в нерабочее время.

«Мы добровольно своим коллективом неоднократно помогали нашим ребятам, бойцам. Отправляли и одежду, и обувь, медикаменты, генераторы. Горжусь Нижнекамском, что помогает. Когда мы вместе – мы непобедимы», - говорит директор автокомплекса «Ролис» Роман Авдоян.

Свеженький окрас автомобиля в цвет хаки говорит сам за себя – машина отправится в зону СВО. Такую помощь решил оказать солдатам один из предпринимателей Нижнекамска. Надо сказать, что помогает бойцам он не впервые.

«Хочу, чтобы живыми и здоровыми вернулись, с победой! Знайте - мы рядом с вами. Победа будет за нами. Ребята, мы вас ждем», - обратился к военнослужащим Авдоян.

Автомобиль планируют отправить на фронт в течение недели. Внутри обязательно будут посылки и теплыми пожеланиями для солдат.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцев приглашают на приём для мобилизованных граждан и их семей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):