+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Татарстан стал победителем общекомандного первенства на XI всероссийских зимних сельских спортивных играх

22-03-2023, 08:30

Сборная Республики Татарстан стала победителем общекомандного первенства среди субъектов РФ на XI всероссийских зимних сельских спортивных играх.

Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РТ.

Финальные соревнования зимних сельских спортивных игр прошли с 16 по 20 марта в Череповце. В мероприятии приняли участие команды из 49 субъектов Российской Федерации. Всего - 724 человека. Были разыграны медали в индивидуальном зачёте, командном и общекомандном первенстве.

В программу вошли соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, соревнования среди спортивных семей, а также троеборье дояров и механизаторов.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Пермского края, второе – представители Курганской области, третье – коллектив из Челябинской области.

Победителями общекомандного первенства среди субъектов Российской Федерации по группам в зависимости от численности сельского населения стали:

• Республика Татарстан – сельское население свыше 800 тысяч человек;
  • Пермский край – сельское население до 800 тысяч человек;
  • Удмуртская Республика – сельское население до 600 тысяч человек;
  • Кемеровская область – сельское население до 450 тысяч человек;
  • Курганская область – сельское население до 350 тысяч человек;
  • Республика Коми – сельское население до 250 тысяч человек;
  • Ямало-Ненецкий автономный округ – сельское население до 100 тысяч человек.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамск на турнир памяти Ивана Болодурина съедутся футболисты из восьми городов России.