Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В этом году в Нижнекамске капитально отремонтируют дороги по пр. Мира, Вахитова и ул. Баки Урманче

22-03-2023, 20:00
В этом году в Нижнекамске капитально отремонтируют дороги по пр. Мира, Вахитова и ул. Баки Урманче

Бьют покрышки, лавируют и выезжают на «встречку». А все из-за глубоких ям на магистралях. В разных частях Нижнекамска асфальт на дорогах оставляет желать лучшего.

Глубина выбоин достигает 7-10 см. И все они прячутся под водой. А из-за плохого состояния полотна на мосту через реку Зай собираются в час пик пробки.

На нижнекамских дорогах можно пробить и колеса. Западня поджидает водителей в разных частях города. На кольце у парка «Нефтехимиков» «ловушки» скрыты под лужами. Участок в буквальном смысле усыпан глубокими ямами. Вечером здесь остались без шин как минимум два автомобиля. 

«Я удивлен, что так быстро все испортилось. Когда отремонтировали, было здорово, сейчас смотрю и в шоке», - признаются водители. 

А на одной из дорог в промзоне Нижнекамска за несколько минут колеса пробили семь машин. И с каждым днем опасных участков становится больше. Ямы не просто широкие, их глубина зачастую достигает 10 см. И чтобы предупредить водителей об опасности на дорогах появляются инсталляции из пробитых шин.  

Участок дороги по пр. Шинников у 25-й гимназии сейчас больше напоминает автодром. Водители вынуждены лавировать, чтобы не  попасть в глубокие ямы. Полотно на мосту через  Зай тоже оставляет желать лучшего.Трафик на этом участке большой. Объезжая ямы, водители иногда вынуждены выезжать на встречную полосу. А в час пик тут образуется километровые пробки. Летом ситуация усугубится.

Ямами займутся. Их закатают асфальтом в ходе ямочного и капитального ремонта. Кстати, один из опасных участков – кольцо у парка «Нефтехимиков» – будет отремонтирован полностью.

«Капитальный ремонт в этом году будет выполнен по проспектам Вахитова, Мира и улице Баки Урманче», - отметил руководитель исполнительного комитета НМР Роман Булатов.

У 25-й гимназии проведут ямочный ремонт. Сейчас готовится документация. Что касается моста через Зай, то этот участок не стоит на балансе исполкома. Проблему должен решать «Глававтотранс». Включат ли эту дорогу в план работ, пока неизвестно. 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дороги в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):