Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске прошла встреча военнослужащих с мэром города

В Нижнекамске прошла встреча военнослужащих с мэром города
Военнослужащие // Фото: НТР 24

В Нижнекамске военнослужащие, которые прибыли из зоны СВО в отпуск, встретились с мэром города Рамилем Муллиным.

Одни были одеты по гражданке, другие остались в военной форме. На столах их ждали чай и угощения - так началась встреча военнослужащих с руководителями города.

Когда только уезжали на фронт и теперь, вернувшись домой, это будто разные люди с иным мышлением, отношением ко всему.

«Два месяца в Казани, два месяца там уж, в боях побывали везде, повидали многое, не советую никому это увидеть. Стены лечат, я приехал по ранению, а так маму рад увидеть был, сестренку. Я обещал, что вернусь», - говорит военнослужащий.

Опытные военные знают все тяготы, как никто другой. Вернувшихся в отпуск сегодня встречали с уважением и благодарностью. Главное, для чего была организована встреча, - обозначить проблемы, с которыми сталкиваются военные, и помочь им в их решении.

Например, одна из таких – не налажена работа транспорта, когда люди возвращаются в отпуск. Солдаты вынуждены искать попутки, нанимать такси. Другой вопрос – поддержка семей, родителей военнослужащих. Ребят беспокоит то, что, если с ними что-то случится, родные останутся без помощи. Руководители заверили, что никого не бросят, помогать будут и старикам, и женам, и детям - финансово и физической силой.

Были и другие насущные проблемы, касающиеся командования, мест прохождения службы, обеспечения гуманитарной помощью. Все это с военнослужащими уже обсуждали тет-а-тет. Это была первая встреча военнослужащих, которые вернулись в отпуск, с руководителями города. В дальнейшем такие собрания будут проводиться на постоянной основе.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске прошёл митинг посвящённый Дню образования внутренних войск МВД России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):