Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцы просят оборудовать временный переход у городского рынка

Нижнекамцы просят оборудовать временный переход у городского рынка

В Нижнекамске оказался закрыт пешеходный переход около городского рынка.

Теперь, чтобы попасть в «Кванториум», дети идут по проезжей части, а прохожие вынуждены преодолевать большие расстояния.

Возле рынка идет строительство объекта на том месте, где раньше стояла точка общепита. Кроме того, установлены знаки, запрещающие проход пешеходам и проезд велосипедистам. Это создает трудности.

Водители далеко не всегда уступают дорогу пешеходам, часто приходится подолгу ждать. Люди просят обустроить здесь хотя бы временный пешеходный переход, пока будет идти стройка.

«Мы не смогли перейти дорогу, перекрыли пешеходный переход, в будни машины припаркованы с этой стороны и с той стороны, ребенку приходится идти по проезжей части. Я сейчас хочу до власти донести, что с той стороны ребенок не пройдет, потому что там трамвайные линии опасные для ребенка, с этой стороны он не пройдет, потому что машины стоят. Если светофор работает центральный по перекрестку, едут машины. Если работает для пешехода, то едут с противоположной стороны машины и не уступают, так как переход закрыт», — говорит местная жительница Алёна Шайхединова. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске прошёл митинг посвящённый Дню образования внутренних войск МВД России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):