Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

«Две недели пролетели моментом»: мобилизованные нижнекамцы отправились на службу после отпуска

«Две недели пролетели моментом»: мобилизованные нижнекамцы отправились на службу после отпуска

Мобилизованные нижнекамцы, которые находились в двухнедельном отпуске на родине, вновь возвращаются на передовую. Сегодня состоялась первая отправка военнослужащих в зону СВО. Всего в отпуск прибыли 75 человек.

Отпускать своих мужчин снова на фронт родственникам тяжело. Например, Галина сегодня провожает брата.

«Две недели пролетели моментом. Думаем, чтобы быстрее это все закончилось и летом уже назад пришел», - говорит Галина Климашова.

На передовой мужчина служит в медроте – оказывает первую помощь раненым, перевозит их до госпиталя. Уезжать нужно, говорит военный.

«Пролетели на одном дыхании, всё было прекрасно. Занимались домашними делами, раньше они напрягали, а сейчас радуют», - признается военнослужащий.

Зухра сегодня провожает мужа. Гордится супругом. Говорит, даже при возможности остаться дома он решил вернуться к сослуживцам и не бросать их в трудное время.

«Неохота отпускать, в деревню ездили, к родителям, с детьми. Всегда вместе были в деревне», - рассказывает девушка.

Сегодня состоялась первая отправка шести мобилизованных граждан, которые после двухнедельного отпуска возвращаются в зону проведения спецоперации.

«Уедут еще завтра, послезавтра и третьего числа полки разные. Будем ждать прибытия очередных команд на 14 суток по указу президента. В настоящее время в отпусках находятся порядка 75 военнослужащих, не все в отпуске на 14 дней, есть отпуска по ранениям, болезням», - объясняет военный комиссар Нижнекамска и НМР Газинур Ситдиков.

В настоящее время в зоне проведения СВО находятся порядка 750 нижнекамцев и жителей района. Это не только мобилизованные граждане, но и бойцы батальонов «Алга», «Тимер», отряда «Барс» и других.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мобилизация в Нижнекамске и РТ
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):