Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +6...+11°

16+

Из Нижнекамска для бойцов в зону СВО отправилась очередная партия гуманитарной помощи

Из Нижнекамска для бойцов в зону СВО отправилась очередная партия гуманитарной помощи

В Нижнекамске продолжают собирать гуманитарную помощь для бойцов, находящихся в зоне спецоперации.

Один из социальных складов сейчас работает в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. Очередная партия груза оттуда вновь отправилась на Донбасс.

Дмитрий Филимонов загружает коробки одну за другой. Внутри - блиндажные свечи, лекарства, одежда, а ещё продукты. Особенно солдатам не хватает сладостей – ароматного печенья, вкусных конфет, сахара. Об этом бойцы сами рассказали мужчине. Он привозит им гуманитарную помощь. Говорит, хотел пойти добровольцем, но не получилось. Тогда решил помогать, как может.

«Очень много групп, которые помогают, приносят, участие очень большое. Мы сотрудничаем со многими волонтерами. Там уже много собирают. Что-то мы им отдаем, что-то они. Смотря, кто, куда едет. Так и собирается», - рассказывает мужчина.

В этот раз повезет груз с социально-гуманитарного склада храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Значительную его часть собирали нижнекамские казаки Татарстанского окружного казачьего общества. Много привезли и члены совета ветеранов-строителей.

«Раз в месяц мы отправляем. У нас есть свой батальон, называется он "Ермак". Мы отправляем в "Ермак" "гуманитарку" - нательное белье и продукты. Нательное белье батюшка сам шьет. Создал группу, которая шьет для воинов», - рассказывает атаман Татарстанского окружного казачьего общества Волжского казачьего войска Ярослав Захаров.
«Святая обязанность каждого из нас - оказывать помощь ребятам, которые выполняют свой служебный долг. Это же наши дети сегодня решают судьбу нашей страны. Сегодня нет передового, сегодня фронт он здесь, вместе с нами», - считает председатель Совета ветеранов строительной отрасли Валерий Филиппов.

Прежде, чем машина окажется в месте назначения, ей предстоит заехать в Набережные Челны. Там загрузят ещё одну партию гуманитарного груза. В Нижнекамске же его вес составил около 800 килограммов.

«Возвращайтесь живыми, ребята, чтобы сложилось всё хорошо. В добрый путь», - желают напоследок нижнекамцы. 

Ранее сообщалось, что в Нижнекамск прибыла в отпуск очередная группа мобилизованных.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):