Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+19°

16+

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» оказывают помощь бездомным животным

3-04-2023, 18:30
Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» оказывают помощь бездомным животным

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» 1 апреля навестили  питомцев приюта для бездомных животных «Добрые руки». Волонтерская выездная акция состоялась в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР.

Волонтеры помогли работникам приюта убрать вольеры для животных, поменять опилки в будках, перенести «дома хвостатых» на сухую почву, а также произвели ремонтные работы на необходимых участках.

Не остались без внимания и сами хвостатые друзья. Уже по традиции волонтеры занялись выгулом собак, подарили им свое внимание, заботу и ласку.

«Большая благодарность всем! Тем, кто сегодня поехал с нами и тем, кто передал корма через боксы помощи. Здорово и то, что в наших рядах становится больше мужчин! Мужской работы  всегда очень много: где-то прибить, прикрутить, где-то перенести тяжелое.  Очень радостно быть причастными к реальной помощи братьям нашим меньшим» - делится волонтер «Нижнекамскнефтехима», куратор акции Гульназ Гайфутдинова.

Большинство нижнекамских приютов для бездомных животных работает и содержится за свой счет. Однако большую материальную поддержку и помощь с обустройством, выгулом животных и другой работой оказывают благотворители и волонтеры.

Сейчас в приюте «Добрые руки» находятся около 150 бездомных животных, чтобы создать для них  комфортные условия жизни, обеспечить их кормом, мисками и другими необходимыми вещами, уходит много ресурсов. Например, ежедневно на корм животным уходит около 40 кг различных круп.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: сибур, Предприятия Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):