Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Наполнит быт удобством, а жизнь – уютом! Как может пригодиться наполнитель для кошачьего туалета

24-04-2023, 15:08
Наполнит быт удобством, а жизнь – уютом! Как может пригодиться наполнитель для кошачьего туалета

Кошки, комнатно-декоративные собаки, кролики, хорьки и прочая миниатюрная живность добавляют жилищу человека особую атмосферу уюта. Но при этом за такими животными нужен специальный уход, дабы к уюту не добавились неприятные запахи от отходов жизнедеятельности питомцев.

Для этого существует специальное средство. Простое, недорогое и очень полезное не только в применении по прямому назначению. Расскажем о том, как может пригодиться наполнитель для кошачьего туалета!

Для него

Наверняка ты и не догадывался, что глиняный наполнитель может тебе пригодиться, если ты решил нажарить шашлыков у себя на даче. Перед тем как развести огонь в мангале, насыпь на дно неиспользованный наполнитель. В процессе приготовления мяса он будет впитывать в себя излишки жира и не позволит ему загореться.

Для хранения бритвенных станков используй кошачий наполнитель! После бритья лезвия некоторое время остаются влажными, и сталь неизбежно начинает окисляться. Чтобы избежать этого и продлить срок службы станка, помести бритву в стакан с наполнителем для кошачьего туалета. Он быстро впитает в себя влагу, и станок прослужит гораздо дольше!

Любишь спорт и не вылезаешь из спортзала? Значит, у тебя точно есть спортивная сумка. И, скорее всего, амбре из неё малоприятное, сколько ни проветривай. Справиться с неприятным запахом поможет наполнитель для туалета. Наполни им несколько тканевых мешочков и разложи в сумке. Гранулы и лишнюю влагу впитают, и запах.

Нелишним будет и мешок с наполнителем у тебя в машине. Места много не займёт, зато в трудную минуту точно поможет! И не только в том случае, если ты повсюду со своим котом колесишь. Если съехал с дороги и колёса прокручиваются, рассыпь под них наполнитель. Он увеличит сцепление, и выкарабкаться станет намного проще!

Мешок с наполнителем держи и у себя в гараже. При работе с ГСМ неизбежно то одно, то другое прольётся на пол, и отмыть пятно становится очень трудно. Раньше пользовались обычным песком, но мы-то с тобой живём в 21 веке, значит, будем действовать более продвинутым способом! Посыпь пятно масла или краски наполнителем. Он быстро впитает в себя грязь. Да и убрать наполнитель проще, чем мелкий песок.

Для неё

Кошачий наполнитель поможет тебе улучшить дачный урожай! Использовать нужно исключительно древесный наполнитель. Итак, насыпь его в ёмкость, залей водой и подожди, пока он набухнет. Потом засыпь этим грядку и тщательно перемешай с землёй. В итоге почва будет рыхлой и станет хорошо насыщаться кислородом. А там и урожай порадует!

Кстати, в ход может пойти и уже использованный наполнитель для кошачьего туалета! Вторичный оборот – наше всё! Если в твой дачный домик начали наведываться мелкие грызуны, то разложи использованный наполнитель в те места, где мышки, по твоему мнению, могут проникать в жилище. Запах кошачьих «проделок» весьма стойкий и резкий, мыши его точно учуют и будут обходить дом стороной.

Тебе нравятся сухоцветы? Сделай их сама! Пригодится тебе в этом процессе наполнитель для кошачьего туалета. Всё просто: в пластиковый контейнер насыпь наполнитель так, чтобы он закрыл собой дно тары, аккуратно положи внутрь цветы и точно так же аккуратно засыпь их большим количеством наполнителя. Плотно закрой контейнер и держи его так пару недель.

Чтобы спасти свои цветочки от погибели из-за перенасыщения влагой, после чего корни растений начинают гнить, воспользуйся наполнителем для кошачьего туалета. Для этого подойдёт только вариант на основе цеолита. Именно этот материал обладает высокой пористостью и, как следствие, хорошо адсорбирует влагу. Перед пересадкой домашней зелени добавь в землю несколько столовых ложек наполнителя.

Проводила лакокрасочные работы, и в банке осталась краска? Выкидывать её в таком виде – значит нанести большой вред окружающей среде, ведь это сплошная химия! Воспользуйся наполнителем! Остатки краски хорошенько размешай и засыпь в банку наполнитель. Подожди, пока краска не загустеет. Наполнитель впитает в себя жидкость вместе с отрицательным запахом, и краска будет уже не столь опасна для окружающей среды.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):