Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

В Нижнекамске началась подготовка ко Дню Победы, празднование пройдет на трех площадках

11-04-2023, 06:30
В Нижнекамске началась подготовка ко Дню Победы, празднование пройдет на трех площадках
Парад Победы // Фото: архив НТР 24

В Нижнекамске стартует подготовка к празднованию Дня Победы. По традиции в городе пройдет торжественный парад и акция «Бессмертный полк».

Накануне в здании администрации города прошло рабочее совещание. Участие в нем принял мэр Нижнекамска  Рамиль Муллин.

Рабочие с бензопилами расчищают заросли на улице Спортивной. Деревья рубят под корень, а вот забор, который загораживал это место, снесли еще в прошлом году. Работы ведутся в рамках подготовки к 9 Мая. Это место в день праздника будет активно использоваться. В этом году главная сцена будет находиться напротив монумента Победы. А это значит, что гости праздника смогут увидеть самую зрелищную часть праздника – парад – с абсолютно нового ракурса.

До, пожалуй, главного праздника страны остался месяц. За это время специалистам нужно многое подготовить. Традиционно в Нижнекамске пройдет масса мероприятий: автопробег, концерты, акция «Бессмертный полк», различные встречи и, конечно, поздравления ветеранов.

«Я прошу провести ревизию. Подарки должны быть у всех», - поручил мэр города Рамиль Муллин.

Сейчас в Нижнекамске и районе проживает 573 ветерана. Это участники боевых действий, труженики тыла и вдовы. Нельзя забывать и тех, кого с нами уже нет. По поручению мэра их могилы, как и монументы Победы в населенных пунктах Нижнекамского района, нужно привести в порядок. В сельских поселениях основные мероприятия пройдут 8 мая, в городе - девятого. Празднования в Нижнекамске развернутся на трех площадках.

«Площадь Победы, Дом народного творчества и площадь имени Николая Лемаева. На всех площадках будут установлены сценические комплексы, оформленные по тематике 9 Мая. Сразу пять светодиодных экранов будут обеспечивать онлайн-трансляцию праздничных мероприятий и тематического видео-контента», - отметил заместитель руководителя исполнительного комитета НМР по социальным вопросам Айзат Махмутов.

Так что гости праздника ничего не пропустят. Что касается главной части праздника - Парада Победы, то по традиции торжественным маршем пройдут полицейские, представители МЧС, ветераны боевых действий, студенты, школьники и дошколята. Завершится празднование Дня Победы салютом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):