Погода в Нижнекамске

+9...+19°.
Завтра: +6...+10°

16+

В Нижнекамске на всероссийской ярмарке трудоустройства можно записаться на службу по контракту

В Нижнекамске на всероссийской ярмарке трудоустройства можно записаться на службу по контракту

В Нижнекамске стартовала всероссийская ярмарка трудоустройства.

В течение двух дней горожане смогут ознакомиться с предложениями лучших работодателей города.

Например, горожанин Ильшат Тухватуллин сменить профессию решил в 52 года. Всю жизнь мужчина работал инженером строителем-технологом и даже обучал сотрудников для повышения квалификации. А теперь решил взяться за студентов политехнического колледжа. Он сам был на их месте в 1988 году. Признается, иногда мог прогулять. Поэтому к пропускам будущих учеников относиться будет с понимаем.

«Если уважительная причина, свидание с любимой, ещё что-то - буду вместо пятерки четвёрку ставить. Придется им пересдавать экзамены, вопросы будут по пропущенному», - говорит мужчина.

Ярмарка трудоустройства проходит в России впервые. Для её проведения в Нижнекамске выбрали Дом народного творчества. Там можно не только найти работу, но и посетить мастер-классы по изготовлению морской соли, кукол и шоколада, по уходу за ребенком, и послушать лекции от бизнесменов города. А на втором этаже будущие студенты знакомятся с вузами и ссузами Нижнекамска, проходят профориентационное тестирование.

«Мы пригласили не только безработных граждан. Здесь и те, кто хочет поменять свою сферу деятельности. Школьники, родители со школьниками. У нас же зачастую как – родитель выбирает профессию. Здесь будет возможность, чтобы родитель присутствовал при тестировании ребенка, увидел склонности своего ребенка», - рассказала заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Нижнекамска» Ирина Герасименко.

На нижнекамской ярмарке вакансий представлено около двух тысяч предложений. Среди них и актуальная сейчас служба по контракту. Для заключивших его впервые срок службы составит 11 месяцев, а зарплата будет от двухсот тысяч рублей.

«В течение трех последних недель порядка 50 человек обратились. Из них порядка 30 убыли в состав Северного флота», - отметил военный комиссар Нижнекамска и Нижнекамского района Газинур Ситдиков.

Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Нижнекамске 14 и 15 апреля. А 23 июня начнется федеральный этап. Там можно будет ознакомиться с вакансиями лучших компаний всего Татарстана.

Ранее НТР 24 сообщал, что на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Нижнекамске представлены вакансии с зарплатами более 150 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):