Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Прощание с Александром Комаровым состоится 29 апреля у Монумента Победы

Прощание с Александром Комаровым состоится 29 апреля у Монумента Победы

Веселый, жизнерадостный, талантливый, решительный и с чувством долга перед Родиной. Таким Александра Комарова знали родные, друзья и коллеги. 

Саша пропал без вести в начале февраля. Три месяца его искали, проверяли информацию о местонахождении. К сожалению, надежды на то, что наш коллега жив, не оправдались. Он погиб под Угледаром. Прощание с Александром состоится в субботу, 29 апреля, у монумента Победы в 10 часов. Этот материал посвящен памяти Александра Комарова.

Всегда подтянут, обаятелен и серьезен. Он творчески подходил к каждому материалу. Зрители его обожали и даже звонили. Спрашивали - как Саша, если он на какое-то время пропадал с экранов. Коллеги знали его как многогранную личность. Между собой называли просто – Комар. Саша мог сделать интересный сюжет из любой темы, не сглаживал острые углы и делал блестящие стендапы.

Решение Саши уйти добровольцем в зону СВО для родных и коллег стало немного неожиданным, но все отнеслись к такому шагу с понимаем и даже гордостью. Приказ о направлении он получил в октябре. Провожали Сашу всем коллективом НТР. Желали скорейшего возвращения домой.

Отчасти на решение Саши повлияло и его увлечение - с 2015 года он боец поискового отряда «Нефтехимик». Ежегодно ездил на «Вахту памяти», поднимал бойцов времен Великой Отечественной войны. Снял целый цикл программ «Дорогами памяти». В декабре 2020 года приказом минобороны РФ Александра Комарова наградили знаком за отличие в поисковом движении.

Героем Саша был и остается для всех. И, в первую очередь, для своей семьи, которая поддержала молодого человека в его решении отправиться на фронт. Александр женился в 2020 году в День семьи, любви и верности на Яне Еньковой. Из весельчака и затейника он сразу же превратился в образцового семьянина и заботливого папу.

Спасибо и тебе, Саша, за мирное небо над нашими головами. Спи спокойно, солдат...

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA