Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +8...+19°

16+

«Когда занимаемся танцами, мы молодеем»: в Нижнекамске выступили лучшие самодеятельные артисты-пенсионеры республики

«Когда занимаемся танцами, мы молодеем»: в Нижнекамске выступили лучшие самодеятельные артисты-пенсионеры республики

В Нижнекамске прошел гала-концерт лауреатов седьмого республиканского фестиваля среди пенсионеров Татарстана «Балкыш».

Танцы и песни продлевают жизнь — уверены артисты.

«Первый раз когда выходишь на сцену, конечно, волнительно. Но как-то себя сдерживаешь, не показываешь свое волнение», — признался участник творческого проекта «Надежда» Рафаэль Мустафин.

Бабушки и дедушки из ансамбля «Рассвет» «живут» в танце уже пять лет.

«Надо было хороший номер подготовить. Не просто прийти и выступить. Технически красиво должно быть, хорошие костюмы, артистически, эмоционально, должна быть подача», — подчеркнула  руководитель танцевального клуба «Рассвет» Рушания Сабирова.
«Когда занимаемся танцами, мы молодеем. Скидываем, наверно, где-то 10 лет. Это дает нам стимул, у нас внутри появляется энергия, и хочется двигаться, хочется танцевать, перед зрителями выступать», — отметила участница танцевального клуба «Рассвет» Гульназ Шакирова.

На сцене они действительно забывают про свой солидный возраст. Танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах. Лауреаты фестиваля из Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, Бугульмы, Елабуги и других городов ездят с выездными концертами по всей республике. 

«Во-первых, чтобы люди познакомились с нашими лауреатами. Во-вторых, лауреаты все-таки сами между собой знакомятся и видят, кто как выступает. Я считаю, что такие выездные концерты полезны всем: как организаторам, так и участникам, и зрителям», — уверена председатель комиссии республиканского совета ветеранов пенсионеров РТ Татьяна Кузьменкова.

Фестиваль «Балкыш» проводится с 2012 года. Тысячи артистов за это время приняли в нем участие.  Это певцы и танцоры со всего Татарстана. Талантливые, яркие, самобытные.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):