Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Хуснуллин и Минниханов приняли участие в открытии KazanForum и Russia Halal Expo

19-05-2023, 10:50
Хуснуллин и Минниханов приняли участие в открытии KazanForum и Russia Halal Expo

Вице-премьер России Марат Хуснуллин и раис Татарстана Рустам Минниханов приняли участие в официальной церемонии открытия KazanForum и халяль-выставки Russia Halal Expo.

Международный экономический форум начал работу 18 мая на площадке «Казань Экспо».

Также на церемонии открытия присутствовали премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода, глава минэкономразвития Максим Решетников, заместитель генсекретаря ОИС Ахмад Кавеса Сенгендо.

В своей приветственной речи Марат Хуснуллин отметил, что за последние три года товарооборот между РФ и странами ОИС вырос почти на 30%. Партнерство России и исламских государств имеет стратегический характер — подчеркнул зампред правительства.

«Убежден, что объединив усилия, мы вместе сможем преодолеть имеющиеся вызовы, добиться процветания наших государств и народов», — цитирует Марата Хуснуллина пресс-служба главы республики.

Премьер Таджикистана Кохир Расулзода в свою очередь высоко оценил роль форума в укреплении и расширении сотрудничества между нашими странами в области взаимных инвестиций и кооперации.

Рустам Минниханов выразил признательность гостям KazanForum за приезд, поблагодарил федеральное правительство за поддержку в подготовке мероприятия.

Также свои приветствия участникам форума направили председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета федерации Валентина Матвиенко.

По завершении церемонии первые лица переместились на экспозицию Russia Halal Expo — крупнейшей в стране выставке халяльной продукции. На ней представлены практически все отрасли экономики: еда, медицина, промышленность, фэшн- и бьюти-индустрия, туризм, IT, финансы и инвестиции.

В рамках выставки Марат Хуснуллин и Рустам Минниханов поприветствовали участников секции «Женщина-предприниматель: баланс семьи и бизнеса», ознакомились с прототипом отечественного электромобиля «Атом», а также осмотрели автомобили «Аурус».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):