Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске хотят обновить дорожную разметку и «зебры» до Сабантуя

19-05-2023, 16:00
В Нижнекамске хотят обновить дорожную разметку и «зебры» до Сабантуя
Обновление разметки пешеходного перехода // Фото: НТР 24

В Нижнекамске продолжается нанесение дорожной разметки и «зебр».

Полосы рабочие рисуют аккуратно, по ГОСТу. Ходить по «зебре» в ближайший час после покраски нельзя, нужно дать время подсохнуть. Работы производит организация «Стройподряд», именно она выиграла тендер.

«Приступили к нанесению дорожной разметки – это осевые, краевые линии, плюс пешеходные переходы. На сегодняшний день работы выполнены на улицах Спортивная, 50 лет Октября, заканчиваем проспект Химиков по нанесению пешеходных дорожек, переходим на Корабельную», - рассказал заместитель директора ООО «Стройподряд» Евгений Кубасов.

Впрочем, у нижнекамцев к подрядчику есть вопросы. На улице 50 лет Октября дорожную разметку наносили несколько раз, красили, отступали пару сантиметров и наносили снова. Руководитель фирмы объясняет, сыграл роль человеческий фактор, плюс проблем добавила погода.

«На этом участке в первый раз разметку наносили в ночное время, температура составляла 0-2 градуса, а разметку нужно наносить, когда температура выше пяти. Она потускнела, пришлось заново закрасить и нанести по новой, это за счет средств подрядчика. На данном участке все замечания, которые были сделаны их устранили. Нанесли разметку заново, все работы выполнены», - пояснил Евгений Кубасов.

Всего в городе работают две бригады по нанесению разметки: одна наносит полосы для машин, другая трудится над пешеходными переходами. Работают обычно ночью, план большой – краску необходимо нанести на улицах Лесная, Гагарина и Ахтубинской. Главная цель, чтобы в темное время суток был хороший светоотражающий эффект.

«То, что обновляют, нравиться. Вопросов пока нет. Нужно чтобы они были везде. В ночь чтобы выделялись, чтобы выделялись в сумерках. Самой опасный период», - отметил житель Нижнекамска. 

Работы по нанесению линий дорожной разметки запланировано завершить до 15 июля. Однако могут закончить и раньше, до Сабантуя, для этого хотят нанять дополнительную бригаду. Однако, все будет зависеть от погодных условий: температуры воздуха и наличия осадков. Кроме того, в августе обновят зебры возле учебных заведений. 

Ранее НТР 24 сообщал, что более полутора тысяч нижнекамцев приняли участие в акции «На работу на велосипеде».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):