Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

Нижнекамцы поспорили в соцсетях о количестве алкомаркетов в городе - администрация дала ответ

25-05-2023, 13:00
Нижнекамцы поспорили в соцсетях о количестве алкомаркетов в городе - администрация дала ответ

Жители Нижнекамска обсуждают большое количество алкогольных магазинов в городе.

Поводом к этому стала публикация местной жительницы в группе «Народный контроль Нижнекамск» в соцсети «ВКонтакте».

Женщина поделилась тем, что увидела пьяного молодого человека, лежащего рядом со скамейкой у торгового центра, где насчитала три алкомаркета.

Под публикацией завязалась дискуссия, нижнекамцы разделились на два лагеря. Одни считают, что специализированных магазинов со спиртным слишком много, и их количество нужно регулировать.

«Разумнее было бы установить лимит с учетом жителей города в процентном соотношении и разрозненности. И так пьяных много, так они еще и "пасутся" рядом с ними», — написала Лена Н.

Кроме того, один нижнекамец заметил, что алкомаркет наряду с пекарней и аптекой - это первые арендаторы в любом торговом центре.

«Как только открывается любой ТЦ, то самый первый магазин, который там отрывается — алкомаркет. Второй — либо аптека, либо пекарня. Но трио алкашка - аптека - пекарня — это уже обязательный атрибут».

Другие пользователи же считают, что большое количество алкогольных магазинов - это следствие высокого спроса, и каждый сам решает, употреблять ему алкогольную продукцию или нет.

«Каждый человек, наверное, сам решает, пить ему или нет. Никто насильно никому не наливает, все зависит от самого человека», - заметила Алена А.

Представители администрации публикацию заметили и дали на это следующий ответ: в соответствии с действующим законодательством, собственники помещений имеют полное право сдавать свои площади по своему усмотрению. Данная информация была предоставлена начальником отдела по поддержке и развитию предпринимательства Ильнаром Сираевым. Но он добавил, что собственников убеждают сдавать помещения под другие цели с учетом общественной морали и интересов горожан.

Ранее НТР 24 сообщал, что в некоторых жилых домах Нижнекамска откладывается подача горячей воды.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: соцсети
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):