Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Из Нижнекамска проводили на службу новую группу контрактников

25-05-2023, 20:46
Из Нижнекамска проводили на службу новую группу контрактников

23 контрактника 25 мая убыли из Нижнекамска на военную подготовку под Мурманск. Сегодня у военкомата состоялась очередная отправка бойцов.

Полгода в зоне специальной военной операции боец с позывным «Адар» провел в группе «Вагнер». Мужчина повидал многое, получил медаль «За отвагу» и ещё 8 наград. Отдохнув 2 месяца, воин вновь отправляется на выполнение боевых задач.

«Отличный настрой, боевой. Спасибо всем родным, кто провожает, и военкомату, и добровольцам, которые собирают бойцам гуманитарку. Всё доходит, спасибо», — поблагодарил боец с позывным «Адар».

Сегодня на защиту Родины убывают мужчины в возрасте от 30 до 50 лет. Среди них есть те, кто уже был участниками боевых действий на Северном Кавказе и в зоне специальной военной операции.

«У меня прадед воевал в Великую Отечественную войну. Я пошел по его стопам», — рассказал Андрей Гербушев.
«Срочка на Кавказе в 1997-99 годах, потом - в Чебаркуле по контракту. И вот собрался обратно», — поделился Алексей Сёмкин.

Близкие люди крепко обнимали своих защитников, давали наставления и брали с военнослужащих обещание, чтобы они обязательно вернулись домой живыми и здоровыми. Среди провожающих и председатель комитета солдатских матерей Татьяна Абрамова. Перед отправкой она раздавала бойцам георгиевские ленточки. Среди убывающих и ее сын.

«Кто, если не мы? И вот сегодня мой сын, вы, мои дорогие, милые, хорошие, любимые наши, выбрали этот путь защиты Родины. Спасти тех, кого мы должны спасти. От имени комитета солдатских матерей, от имени всех мам нашего города, района мне хочется пожелать вам здоровья, мужества, стойкости. Только вперед! Берегите себя», — обратилась к военным председатель комитета солдатских матерей Татьяна Абрамова.

Сегодня на боевое слаживание убывает 22 человека. Подготовку они будут проходить в составе воинских частей Северного флота. Военнослужащих окропляют святой водой.

«Убыла очередная команда нижнекамцев, которые заключили контракт о прохождении военной службы, 15 человек уже убывают сегодня в состав Северного флота, 8 человек едут заключать контракт. Они поедут тоже за ними», — сообщил военный комиссар Нижнекамска и НМР Газинур Ситдиков.

Прежде, чем отправиться в путь, контрактники снова целуют своих жен и матерей, обнимают отцов друзей и сыновей и обещают вернуться во что бы то ни стало.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):