Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Рамиль Муллин попросил глав поселений всерьез взяться за решение проблем с водоснабжением в Нижнекамском районе

26-05-2023, 19:00
Рамиль Муллин попросил глав поселений всерьез взяться за решение проблем с водоснабжением в Нижнекамском районе

Специальная комиссия посетила село Шереметьевка Нижнекамского района Республики Татарстан.

В состав делегации вошел и глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

Одним из объектов остановки стала шереметьевская больница, которая обслуживает 13 ФАПов и 28 населенных пунктов. С недавних пор в ней начался капитальный ремонт. В скором времени там планируют открыть гериатрическое отделение. А пока больница закрыта, пациенты проходят лечение в другом здании.

«Делаем полностью первый этаж. Здесь идет замена основных сетей, герметизация здания, ремонтируется кровля, меняются окна, электропроводка и прочее. Идет отделка первого этажа полностью», - рассказал руководитель управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев.

Рамиль Муллин побывал и в Шереметьевской средней школе. По мнению мэра, здесь необходимо создать музей памяти выпускников, чтобы они вновь захотели вернуться в когда-то родные стены учебного учреждения.

«Кто-то будет бизнесменом, кто-то будет руководителем... Очень важно, чтобы мы возвращали своих в виде инвестиций. Школа дает инвестиции детям. Раз они были вложены, значит, как-то должны окупаться», - отметил Муллин.

В составе комиссии были и главы нижнекамских поселений. Совместно с Рамилем Муллиным они осмотрели территорию села. К слову, история Шеремtтьевки началась в XVII веке. Тогда оно называлось Богородское и считалось одним из лучших в губернии. Сейчас там тоже есть все, что нужно для комфортной жизни.

«Футбольную, баскетбольную площадки сделали. Есть большой строительный магазин, через месяц откроем новую библиотеку. Есть здание почты, но оно бездействует. Думаем, что с ним сделать», - пояснил глава Шереметьевского сельского поселения Владислав Никишин.

Но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Есть проблемы с канализацией и водой. Как говорит Рамиль Муллин, необходимо создать рабочие группы, которые будут решать эти проблемы.

«Распыляться не получится. Сначала Шереметьевка, потом, к примеру, Сухарево. По воде, по свету должны "от" и "до" сделать. Хотя бы два поселения в год в рамках тех денег, которые нам выделяются, мы должны системно эти вопросы решать», - говорит Рамиль Муллин.

Главная же задача – решить демографические проблемы. Сейчас в селе проживает около двух тысяч человек. Но если создать в поселениях более комфортные условия, люди не будут уезжать жить в город.

Ранее НТР 24 сообщал, что Рамиль Муллин поблагодарил нижнекамцев за участие в субботниках.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):