Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские мусульмане молятся Всевышнему о дожде

Нижнекамские мусульмане молятся Всевышнему о дожде

Нижнекамские мусульмане просят Всевышнего о дожде.

Весенне-полевые работы подходят к концу, но жаркие дни могут серьёзное сказаться на урожае. Тогда все приложенные усилия будут напрасны.

Чтобы осенью увидеть хорошие результаты, верующие просят Аллаха проявить милосердие и послать дождь.

«Призываю, в первую очередь, себя и также вас для того, чтобы мы участвовали в этих молитвах, просили Всевышнего о том, чтобы он нас простил, простил нам наши прегрешения и чтоб облагодетельствовал благодатным дождем», - говорит имам-мухтасиб Нижнекамска и Нижнекамского района Салих хазрат Ибрагимов.

Погода особо волнует сейчас и синоптиков. Прогнозы неутешительны. В ближайшие дни республика будет находиться в теплой воздушной массе. Лишь в отдельных районах высока вероятность осадков и сильный ветер. В целом же, погодная ситуация пока не изменится.

«Южные потоки и интенсивный дневной прогрев обеспечат максимальные дневные температуры на уровне 24-26 градусов. Ночью же температуры не будут опускаться ниже +15. Ближайшая декада в целом прогнозируется с положительной температурной аномалией. И напомним, что норма температуры для этого периода составляет +16 градусов», - рассказал доцент кафедры метеорологии КФУ Тимур Аухадеев.

Ранее НТР 24 сообщал, что татарстанцам обещают грозовые дожди и град 27 мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):