Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске ко Дню пограничника открыли памятный стенд Михаилу Кадырову

28-05-2023, 12:00
В Нижнекамске ко Дню пограничника открыли памятный стенд Михаилу Кадырову

В Нижнекамске 27 мая, в преддверии Дня пограничника, в школе № 6 был открыт памятный стенд Михаилу Кадырову.

Он в 1995 году окончил это учебное заведение и поступил в профессиональное училище № 46. В 2000-х годах проходил службу в пограничных войсках.

За добросовестную службу Михаил был награжден нагрудными знаками: «Отличник пограничных войск III класса», «Отличник военной подготовки», «Специалист II класса», «Старший пограничного наряда», «300 выходов на охрану границы», «Кинолог II класса». Во время службы в пограничных войсках было присвоено звание сержанта.

В рамках частичной мобилизации нижнекамец был призван для участия в специальной военной операции РФ на территории Украины. 25 ноября 2022 года при выполнении боевых задач в Луганской народной республике Михаил погиб. Он награждён нагрудным знаком «Отважный», а также посмертно Орденом Мужества по указу президента России Владимира Путина.

Почтить память героя и принять участие в мероприятии, посвященных открытию памятного стенда, пришли советник главы НМР, военный комиссар, представители управления образования, школы, колледжей, ветераны общественной организации «Боевое братство», пограничники, школьники и члены семьи погибшего солдата.

Ранее НТР 24 сообщал, что татарстанский батальон «Алга» выразил благодарность нижнекамскому детскому саду.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):