Завтра: +11...+18°

16+

Нижнекамцы заняли два призовых места на «Казанском марафоне»

29-05-2023, 13:16

В воскресенье 28 мая в столице Татарстана завершился самый крупный региональный забег в России «Казанский марафон-2023», в котором приняли участие и жители Нижнекамска.

Информация об этом опубликована на официальном сайте организаторов марафона.

Марафон проходил два дня - с 27 по 28 мая. На линию старта вышли 12 тыс. человек из 456 городов шестнадцати стран. Забеги проходили на дистанции 3, 10, 21 и 42 километра.

Марафонскую дистанцию бежали 17 человек из Нижнекамска, в том числе заместитель директора «Департамента ЖКХ Нижнекамска» Вадим Бровко, администратор парка «СемьЯ» Раис Шаехов.

Вадим Бровко
Администратор нижнекамского парка «СемьЯ» Раис Шаехов

Жительница Нижнекамска Мария Густова заняла пятое место в возрастной категории 40–44 лет. Леонид Петров стал вторым в категории 65–69 лет. Владимир Тарасов занял первое место в категории 70–74 лет.

С полными результатами марафона можно ознакомится на сайте.

Ранее НТР 24 сообщал о том, что юные шахматисты из Нижнекамска заняли призовые места во втором этапе турнира «Гран-При Закамья».