Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Олег Коробченко предложил отмечать всероссийский День химика в Нижнекамске

29-05-2023, 19:00
Олег Коробченко предложил отмечать всероссийский День химика в Нижнекамске

Ярко, красиво, зажигательно, мощно. Другим представить начало большого концерта в парке Нефтехимиков было просто невозможно. Тысячи людей перед сценой, что впрочем не удивительно. Для нижнекамцев День химика чуть ли не главный праздник в году.

Уже больше 50 лет город и «Нижнекамскнефтехим» развиваются и неразрывно связаны друг с другом.

«Нефтехимики уже несколько десятилетий ведут город к процветанию. И сегодня мы продолжаем эти традиции: строим новые производства, открываем новые парковые зоны, строим новые центры досуга и спортивные объекты. Я очень рад, что происходит развитие, происходит изменение. С праздником дорогие нижнекамцы, нефтехимики, здоровья, энергии, радости, новых побед и всего самого наилучшего!» - поздравил горожан председатель совета директоров «Нижнекамскнефтехима», член правления — управляющий директор СИБУРа Игорь Климов.
«Низкий поклон ветеранам, которые создавали этот город и предприятия. Всех с праздником, мы хорошо работаем — мы должны хорошо отдыхать. Мир вам, добра, счастья в каждый дом. С праздником!» — присоединился к поздравлениям генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Марат Фаляхов.

Чуть позже на сцене почетные гости вручили награды различного уровня 26 лучшим работникам предприятия.

Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олега Коробченко предложил отмечать всероссийский День химика в Нижнекамске.

«Нужно сделать столицей нефтехимии и химии вообще Нижнекамск и традиционно проводить день День химика именно здесь. Федеральный. Не только республиканский или городской - прям федеральный. Этот город того заслуживает», — сказал Олег Коробченко.

Еще гостей в парке Нефтехимиков ждали флешмобы, химическое шоу. Нижнекамцы были в восторге.

«Нам очень нравится. Вообще, мы очень любим ходить на День химика, это наш любимый праздник в году. Он всегда очень классно проходит», — поделилась впечатлениями одна из гостей праздника.
«Всё нравится, отличный праздник. Дети с нами. Всё круто».

Изюминкой стало выступление Элвина Грея. Для него не впервой выступать в Нижнекамске, но День химика, по его мнению, особенный день горожан. Поэтому ждал он самых позитивных эмоции от зрителей.

«Жду улыбок, хорошего настроения, чтобы народ радовался, танцевал, подпевал и просто праздновал сегодняшний прекрасный праздник День химика».

И народ действительно отрывался. Люди танцевали и, конечно, подпевали любимые и всеми известные композиции. По традиции завершилось празднование Дня химика грандиозным ярким салютом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):