Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +6...+10°

16+

В Нижнекамске прошёл конкурс, на котором «зажигаются» юные звезды эстрады

31-05-2023, 17:00
В Нижнекамске прошёл конкурс, на котором «зажигаются» юные звезды эстрады
Участник конкурса // Фото: НТР 24

В Нижнекамске прошел вокальный конкурс «Голос детства».

Одним из его участников стал Роман Чумак. Перед выступлением он совершил обязательный ритуал для каждого артиста – распевку.

Те же, кто уже размял голосовые связки, получали последние наставления от педагогов. Девочки вносили последние детали в свой образ. Но кто бы чем ни занимался, волновались все без исключения.

«Есть переживания, буду исполнять сегодня песню "Твой путь". Мне её подобрал педагог. Очень красивая песня, она мне очень нравится», - поделилась одна из участниц конкурса.

Тем временем на сцену уже вышел Роман Чумак. На конкурсе «Голос детства» он выступил с композицией «Песня о маленьком трубаче».

«По моему мнению, выступил нормально, но в некоторых местах фальшивил. Хочу сказать "спасибо" моему преподавателю за большую поддержку и хорошую подготовку», - отметил Роман.

Вокальный конкурс «Голос детства» проводится в седьмой раз. Как говорит его неизменный ведущий и по совместительству руководитель Олег Корнилов, за это время на конкурсе зажглись сотни юных звезд эстрады. Он уверен, этот год исключением не будет. Жюри предстояло прослушать более 50 участников.

«От 5 до 14-15 лет мы даём право выступить как любителям, так и профессионалам. Уровень очень вырос, интерес к конкурсу большой. Ребята выступают в разных репертуарах. Поэтому очень приятно, что в Нижнекамске есть юные таланты», - говорит Олег Корнилов.

Победителей выбирали в четырёх возрастных группах. Вместе с дипломами лучшие еще и получили право выступить на другом городском конкурсе - «Поющая волна».

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске летом будет проходить фестиваль уличной музыкальной культуры.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):