Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске прошел ежегодный семейный праздник «Табеевский фестиваль»

В Нижнекамске прошел ежегодный семейный праздник «Табеевский фестиваль»

Накануне в Нижнекамске прошел большой семейный праздник «Табеевский фестиваль», который стал уже традиционным.

«Табеевский фестиваль» собрал жителей четырех новых микрорайонов. Проходит он уже третий год подряд. Место проведения – школа № 36, которая расположена на улице, названной в честь Фикрята Табеева.

«Праздник нужен для того, чтобы сплотить, во-первых, всех жителей нашего микрорайона, чтобы им было здорово, интересно и весело. В первый год у нас здесь было разъяснение им, почему мы называемся «Табеевским фестивалем», и кто это вообще такой, Табеев. Хочется сделать так, чтобы жители нашего города знали историю улиц, историю людей, которые жили и основали наш город Нижнекамск», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 36 Татьяна Курбангалина. 

Табеев возглавлял Татарский обком КПСС и превратил республику в мощный промышленно-индустриальный регион. Именно в годы его руководства начала бурно развиваться нефтедобывающая промышленность и строился Нижнекамск.

«Мы хотим актуализировать знания именно о Табееве. Объяснить, почему эта улица названа именно его фамилией. И вообще, празднование – это здорово. Завтра будет у нас День защиты детей. Вот как раз мы гуляем, отдыхаем, празднуем начало лета и конец учебы», – поделилась педагог-психолог школы № 36 Анастасия Шишина.

Яркий концерт, мастер-классы, подвижные игры, показательные выступления юных, но уже профессиональных спортсменов, футбольный матч и волейбольное состязание - «Табеевский фестиваль» уже традиционно удивил своей насыщенной программой. 

Юные гости фестиваля поделились своими впечатлениями о празднике.

«Праздник классный. Особенно конкурс, где нужно нарисовать ладошку, обвести и подписать как семью».

Им, конечно же, больше пришлась по вкусу интерактивная программа.

«Мне понравился праздник. Всякие лотереи, призы, конкурсы».

Старшему поколению фестиваль понравился не меньше. Кто-то, например, посетил его впервые.

«Я в первый раз здесь. Мне очень нравится. Дружные люди, дети, хороводы, праздники. Очень хорошо».

Прошла на фестивале и церемония награждения. Отметили отличников и активистов среди детей и родителей школы № 36 и детского сада № 95. Всех, кто получил благодарственные письма, торжественно приняли в «табеевцы».

«Наш фестиваль – это тоже одно из добрых дел, которое мы вместе с вами сегодня сделали. Мы вместе будем с вами соблюдать все правила, и тогда мы будем жить очень дружно и счастливо», – заключила директор школы № 36 Александра Офицерова.

 Ранее НТР 24 сообщал о том, что юные нижнекамцы привезли из Йошкар-Олы 10 медалей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):