Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Конкурсы, интерактивы и концерт: в Нижнекамске 1 июня провели масштабный детский фестиваль

Конкурсы, интерактивы и концерт: в Нижнекамске 1 июня провели масштабный детский фестиваль

В День защиты детей в Нижнекамске прошел масштабный фестиваль «Теплые ладошки». Спортивные, творческие и театральные площадки расположились по всему скверу Лемаева. Маленьким горожанам праздник запомнился положительными эмоциями и подарками.

Весь день звучала веселая музыка и детский смех. Большинство маленьких нижнекамцев пришли сюда вместе с родителями.

Для всех участников праздника специалисты Дворца творчества детей и молодежи подготовили насыщенную программу: аквагрим, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, интерактивные площадки и много конкурсов: плетение косичек на скорость, а также игры на ловкость, меткость и аккуратность.

«Мне всегда нравится участвовать во всяких конкурсах, потому что тут можно что-то познать новое и найти новых друзей. Или что-то сделать для себя, чтобы было радостно. Мы с папой всегда ходим на разные мероприятия, чтобы поучаствовать, сделать так, чтобы было весело», — поделилась Нонна Насырова.
«Это очень важный праздник, чтобы все дети знали, что их любят. Они и так знают, что их любят, но в этот день праздник устраивают. Мы сегодня пришли с самого начала, были на концерте на площади, потом пошли дальше по интерактивным площадкам», —  рассказал Сагит Насыров.

Фестиваль детства «Теплые ладошки» в этот раз прошел с особым размахом. На сцене свои номера показывают музыкальные и танцевальные коллективы города. Все они - участники республиканского эстрадного конкурса «Созвездие - Йолдызлык».

«В этом году мы задали тон школьным театрам, поэтому площадь перед ТЮЗом на 2 часа была погружена в театральную тему. Самое главное - наш любимый сквер всё больше и больше наполняется событийными историями. А посмотреть какие мастер-классы были, это вообще интересно. То есть, мы ребятам даем толчок к творчеству», —  отметила начальник управления культуры исполнительного комитета НМР Гузель Мубаракшина.
«Нам очень важно сохранить эти озорные улыбки детей, чтобы они бережно передавались в школьную пору, потом передавались в молодость. Чтобы у нас всегда город был озорным, это чувство детства и радости всегда оставалось», — сказал глава НМР, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

В течение всего праздника дети получали жетоны, которые потом смогли обменять на сладкие подарки. Подобные мероприятия прошли по всему городу – в парках, скверах и зонах отдыха Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):