Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

«Запрет на квадрокоптеры и удобство для гостей»: в Нижнекамске обсудили подготовку к Сабантую

6-06-2023, 06:30
«Запрет на квадрокоптеры и удобство для гостей»: в Нижнекамске обсудили подготовку к Сабантую

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин обсудил  с руководителями управлений и департаментов подготовку к Сабантую.

В этом году на празднование Сабантуя в Нижнекамске ожидается большое количество гостей, поэтому главный вопрос – логистика. Из года в год подъездные пути и выезд утопают в пробках.

«У кого есть возможность приветствуется, если воспользуются общественным транспортом. Кто поедет, тот должен понимать, что лишнее время придется в пробке постоять. Плюс к моменту приезда могут быть проблемы с парковками, потому что близко к майдану все будет максимально администрироваться, будут КПП, ГИБДД. Призываем всех жителей максимально избежать поездок на личном транспорте», - сказал руководитель исполкома НМР Роман Булатов.

В этом году движение автобусов до майдана будет организовано с четырёх точек. Всего будет задействовано больше 50-ти единиц пассажирского транспорта. Сейчас графики движения в разработке.

Кроме того, в этом году над майданом будет действовать беспилотная зона. Незарегистрированные летательные аппараты, в основном, это коптеры, будут сбиваться или выводится из строя. Задача уже поручена соответствующим службам. Исключения действуют только для аккредитованных средств массовой информации, поскольку пролог красивее всего смотрится именно с высоты.

Также на совещании обсудили развлекательную программу. В отличии от прошлого года концертная площадка на предстоящем Сабантуе будет одна – центральная. Все будет разбито по зонам: торговая, спортивная, развлекательная, детская, отдельно национальные и промышленные площадки.

Традиционно на нижнекамский Сабантуй приезжает много иногородних гостей. В этом году на въезде в город их будет встречать такая картина: проспект Вахитова практически в разобранном виде, идет реконструкция. По словам Рамиля Муллина пытаться украсить это место смысла нет - это только дополнительная трата материалов и средств. Во всяком случае гости будут видеть, что Нижнекамск не стоит на месте, а меняется в лучшую сторону.

Вдобавок мэр отметил, что Сабантуй всегда начинается с города. Необходимо празднично украсить улицы: развесить флаги, баннеры, цветы и другие атрибуты. У служб есть чуть менее двух недель, поэтому работу нужно начинать уже сейчас.

Ранее НТР 24 сообщал, что на Сабантуе в Нижнекамске выступит Фирдус Тямаев и другие звезды татарской эстрады.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):