Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Специалисты Роспотребнадзора объезжают «разливайки» Нижнекамска в поисках смертельного сидра

Специалисты Роспотребнадзора объезжают «разливайки» Нижнекамска в поисках смертельного сидра

Нижнекамцев призвали быть осторожными с брендом «Мистер Сидр». Почти 30 человек умерли от отравления этим напитком, более 50 пострадали.

Глава Роспотребнадзора направила поручение изъять из продажи продукцию бренда «Мистер Сидр» по всей России. История началась с того, что в Ульяновской и Самарской областях 12 человек скончались от отравления некачественным яблочным сидром.

Еще столько же были госпитализированы. Два отравления были зафиксированы в Удмуртской Республике. Пострадавшие сейчас находятся в критическом состоянии.

Возбуждено уголовное дело. Число пострадавших продолжает расти. По предварительным данным, в напитке был обнаружен метаноловый спирт. Именно он мог стать причиной отравления. Партия товара уже изъята и направлена на экспертизу.

О фактах продажи данного напитка горожан просят сообщать в Роспотребнадзор Нижнекамского района по телефону: 8 (8555) 42-51-27.

«Мы объезжаем торговые точки, которые занимаются реализацией алкогольной продукции на розлив, так как есть вероятность и не исключается возможность поступления данной продукции и на территорию Республики Татарстан. Хотелось бы обратиться к населению и предпринимателям, которые занимаются реализацией алкогольной продукции с просьбой, в случае обнаружения продукции ООО "Анди" под названием "Мистер Сидр", (также на этикетке может быть написано «Яблочный сидр»), информировать Роспотребнадзор», — сообщила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Нижнекамском и Заинском районах Лилия Нестерова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):