Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

Нижнекамцам ответили, собираются ли возвращать скамейки на площадку возле «Хыяла»

Нижнекамцам ответили, собираются ли возвращать скамейки на площадку возле «Хыяла»
Площадка возле «Хыяла» // Фото: НТР 24

В Нижнекамске на площади по улице Гагарина из постоянных завсегдатаев остались только голуби.

Раньше же там часто собирались сомнительные компании. Год назад этому было решено положить конец, потому демонтировали все скамейки. Однако пострадали от этого и жители микрорайона – бабушкам и дедушкам теперь негде отдыхать.

«Иногда просто выходила посидеть немножко, со знакомыми поговорить, с детьми погулять – это же нормальные вещи. Так хорошо тут скамейки стояли, а сейчас вообще ничего нет», - рассказала местная жительница Мадина Ахметова.

На этой площадке нужны не только скамейки, считают местные жители. Территорию необходимо привести в порядок. Например, лестница в печальном состоянии. В прошлом году её отремонтировали, но спустя время на ней снова образовались ямы. Гульсара Агошкова несколько раз здесь падала, в результате – три сломанных ребра.

«Год не могла ни спать, ни сидеть, ни лечь! А сколько у меня денег ушло на лекарства – это кошмар! Как они ремонтировали, буквально на глазах всё провалилось! Из-за этого мы страдаем», - говорит женщина.

Дом Гульсары Агошковой находится в пяти минутах от магазина, но женщине приходится ездить на такси. У неё болит нога, передвигаться, а особенно подниматься по этой лестнице тяжело - необходимы перила.

По словам специалистов отдела технического надзора и благоустройства, территорию приведут в порядок. Ремонт лестницы будет выполнен в рамках контракта на ремонт брусчатки до первого августа. Что же касается скамеек, то их возвращать не собираются. Этот вопрос рассмотрят при формировании плана на 2024-й год.

Ранее НТР 24 сообщал, что в парках и сквере Нижнекамска пройдет кинопоказ семейной комедии «Легенды Орлёнка‎».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):