Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамцев приглашают на помощь в изготовлении сухого душа для бойцов на СВО

Нижнекамцев приглашают на помощь в изготовлении сухого душа для бойцов на СВО
Производство сухого душа // Фото: НТР 24

Нижнекамские активисты каждый день делают около четырёхсот заготовок сухого душа.

Технология простая: нарезают квадратиками специальный материал – дорнит, смазывают кусочки гелем, складывают их в герметичный пакет.

Вместе с ними кладут полотенца, салфетки и инструкцию по применению. Средства на производство собрали жители Нижнекамска.

«Очень экономное производство и очень необходимое для наших ребят, которые не могут в полевых условиях помыться, принять душ, очень даже удобно. У нас уже есть отзывы, ребята приходили, брали. Ещё просят, потому что очень удобно», - рассказывает председатель СТОС микрорайонов № 6, 7, 8 Лариса Орлова.

Работа в дружном коллективе идёт быстро и продуктивно, однако лишние руки не помешают. В летний период многие уезжают на дачу, но делать заготовки можно даже дома, нужны только ножницы, а материалы выдадут. К производству также хотят привлечь и молодых волонтёров, желающих помочь солдатам.

«Приглашаем на помощь к нам, нам очень нужны свободные руки, мы не откажемся от любой помощи. Приходите, ждём, будем рады видеть всех», - отметила волонтёр Наталья Суворова.

В любой день недели, кроме воскресенья, с девяти часов утра до шести часов вечера можно прийти в общественный центр по адресу: пр. Химиков, 72Б. Приветствуется любая помощь: сбор вещей для отправки в зону СВО или участие в создании сухого душа.

Ранее НТР 24 сообщал, что мобилизованный из Нижнекамска рассказал Рамилю Муллину о проблемах с доставкой гуманитарной помощи.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):