Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Нижнекамцам рассказали, появятся ли пешеходные дорожки вдоль пр. Мира в 47-м микрорайоне

8-06-2023, 07:20
Нижнекамцам рассказали, появятся ли пешеходные дорожки вдоль пр. Мира в 47-м микрорайоне

Одни козьи тропки — именно так можно описать территорию, ведущую на ул. Табеева в Нижнекамске.

Везде вдоль дороги есть пешеходные зоны. Где-то они выложены брусчаткой, а где то появился новый асфальт. А от пересечения с ул. 30 лет Победы до кольца пр. Строителей – пр. Мира люди были вынуждены протоптать себе дорожку сами.

Дома на ул. Табеева построили много лет назад, правда, дорожки и пешеходки тогда так и не сделали.

«Пространство большое, здесь даже напрашивается сквер. И место для отдыха великолепное. Я думаю, что тротуар обязательно нужен», — считает местная жительница Мадина Абдурашитова.

Трафик пешеходов здесь не меньше, чем машин. За день участок в более километра на своих двоих преодолевают сотни людей. В сухую погоду проблем особых нет. Возникают они зимой: территорию не расчищают, сугробы приходится утаптывать самим. А в дождь и слякоть путь становиться в разы длиннее.

«Я хожу к дочери на проспект Мира. Летом хорошо, зимой приходится обходить, так бы, конечно, нужен здесь тротуар», — рассказала Любовь Гурьянова.

У людей появилась надежда, что новую часть проспекта Мира отремонтируют, когда строители появились в середине проспекта. Сейчас работа кипит возле 29-й школы. К слову, этот участок когда-то тоже считали забытым. И вот, наконец, скоро здесь будет произведено долгожданное благоустройство.

В ходе реконструкции пешеходные и велодорожки обязательно появятся, но только от кольца на пр. Строителей в сторону ул. Сююмбике. Что же касается участка от кольца до пересечения с ул. 30 лет Победы, то здесь будут созданы условия только для водителей: отремонтируют проезжую часть, а вот пешеходам придется снова ходить по козьим тропкам.

Продолжить реконструкцию проспекта Мира до его конца пока не позволяет финансирование. Люди ждут, что обустройство пешеходной зоны включат в план на следующий год.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):