Завтра: +1...+6°

16+

Спорт и молодость

16-09-2023, 14:05

Нижнекамские спортсмены продолжают защищать честь города на различных соревнованиях. Расскажем вкратце о достижениях наших чемпионов.

На велофестивале среди лиц с ОВЗ в Казани команда нижнекамских спортсменов Алмаза Билалова и Дмитрия Вавилова заняла первое место, а команда Альмира Фахразиева и Рафаэля Хаммадеева – почётное второе!

Две школьницы из Нижнекамска привезли медали со Всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые проходили в посёлке Витязево под Анапой. В боях по кумитэ в возрасте 12 лет третье место заняла Камилла Мубаракова. В категории 16-17 лет третье место получила Ангелина Мешалка. Спортсменок тренирует Дмитрий Асулбаев.

Спортсмены из Нижнекамска заняли призовые места на суперфинале «Лиги Татарстана» по баскетболу 3 на 3. Соревнования проходили в казанском парке «Урам».

По результатам турнира нижнекамские баскетболисты оказались лучшими в трех категориях: команда «ШВР» заняла первое место в категории девушек 18 лет и младше, и в категории девушек 14-16 лет. Юноши из команды «No name» оказались первыми среди команд в категории 18 лет и младше.