Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +5...+9°

16+

В Нижнекамске планируют открыть духовно-просветительский центр

В Нижнекамске планируют открыть духовно-просветительский центр

Необходимость открытия в Нижнекамске духовно-просветительского центра. Об этом и не только говорили на встрече, в которой участвовали мэр города Рамиль Муллин и православное духовенство, а также приходской актив города и района.

Встреча прошла в рамках подготовки пятого форума православной общественности Республики Татарстан, проведение которого запланировано на ноябрь.

За последние годы в православной жизни Нижнекамска произошли изменения в лучшую сторону – строятся храмы, благоустраиваются действующие церкви. В прошлом году в городе была заложена основа под духовно-просветительский центр – Храм Спиридона Тримифунтского и мечеть «Салам». Отметили работу и в проведении культурно-просветительских мероприятий, обсудили вопросы реставрирования исторических зданий храмов на территории сельских поселений, доложили о проводимой работе по поддержке военнослужащих на территории СВО.

«Мы служили, исповедовали, причащали военнослужащих, организовали гуманитарный сбор на базе наших приходов. В течение года было 16 гуманитарных поездок и с духовной миссией. Всего было передано военнослужащим и мирным гражданам, находящимся в зоне боевых действий, 52 тонны гуманитарного груза», - отметил клирик храма Покрова Божией Матери Ростислав Икрамов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):