Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +5...+9°

16+

В нижнекамской школе № 10 отметили полувековой юбилей заведения

27-10-2023, 18:00
В нижнекамской школе № 10 отметили полувековой юбилей заведения

27 октября 50 лет исполнилось нижнекамской школе № 10. За эти годы это учебное заведение окончило 2700 учеников,117 из них — медалисты. 

До 2000 года школа располагалась на улице Спортивная 17Б. Затем был большой переезд в новое здание по адресу Чулман 18.

10 школу всегда отличал сильный педагогический состав, сейчас знания ученикам дают 61 учитель.

Сегодня для ветеранов, действующих сотрудников и выпускников разных лет состоялся большой праздничный концерт. Конечно, звучало много поздравлений, отдельно отметилось то что те традиции, которые были заложены в далеком 1973 году удалось сохранить и даже преумножить.  И в этом огромная заслуга ветеранов.

«Они сумели влюбить нас в эти традиции. Они являются фундаментом той работы, которую мы проводим и которая приносит свои результаты. Наша школа все эти годы находится в авангарде образования города и республики. Мы рады успехам и наших педагогов, и наших учеников, выпускников, которые хорошо сдают выпускные экзамены и поступают в высшие учебные заведения», — отметил директор школы № 10 Андрей Бликин.
«Мы все 50 лет встречаемся. Хорошие были руководители, да и мы были очень ответственные, любили детей. Я очень люблю детей», — призналась учительница Сария Валеева.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):