Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Школьники из Нижнекамска передали письма и сухой душ солдатам в зону СВО

24-11-2023, 17:00
Школьники из Нижнекамска передали письма и сухой душ солдатам в зону СВО

Нижнекамские школьники приняли участие в акции в поддержку участников СВО. Поддержали её и детсадовцы. Они написали письма нашим бойцам.

Уже в ближайшее время весточки из дома получат больше 500 солдат. Это одна из самых крупных партий, которую подготовили нижнекамские ребята.

«Я считаю, это важно. Бойцы где-то далеко отдают свою жизнь», - считает ученик школы № 36 Радмир Шарафутдинов.
«Они защищают нашу Родину, помогают нам, и мы соответственно тоже», - поделился ученик лицея № 37 Арсений Кагарманов.

Письма от детей для бойцов – особая поддержка. Многие их хранят у самого сердца. Об этом рассказывают сами военнослужащие. Нижнекамский солдат с позывным «Артист» говорит, что эти слова придают сил и мотивации идти до конца, до самой победы.

«Эти письма очень "теплые", искренние, потому что их пишут дети. Дети – они искренние», - сказал солдат из Нижнекамска.

Но не только письма передали ребята. Ученики школ № 36, 37 и 38 сделали больше тысячи комплектов сухого душа. Передали сегодня волонтерам и другие вещи: теплые носки, перчатки, кое-что из средств гигиены. Все удалось собрать в рамках патриотической акции.

«Всю неделю ребята рисовали рисунки, писали письма и сочинения в поддержку бойцов. Вчера мы провели патриотическую акцию. Ребята приняли активное участие», - отметила заместитель директора по воспитательной работе школы №3 6 Татьяна Курбангалина.

Все собранные вещи в зону СВО отправятся уже со следующим гуманитарным конвоем. Так что уже через несколько недель эти письма обязательно прочтут наши солдаты.  

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):