Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

В Нижнекамске в честь юбилея кукольного театра «Соэнеч» прошло большое шоу

25-11-2023, 09:00
В Нижнекамске в честь юбилея кукольного театра «Соэнеч» прошло большое шоу

Нижнекамскому кукольному театру «Соэнеч» исполнилось пять лет. Отметили эту дату артисты с большим размахом.

Для гостей и зрителей они подготовили большую шоу-программу.

За пять лет артисты по-настоящему успели влюбить в себя многих горожан. Их постановки — это всегда увлекательное путешествие в мир сказки. А юбилейная шоу-программа вместила в себя лучшее из лучших. В одно мгновение весь зрительный зал задвигался в ритме танца.

Но главными, конечно, были театральные постановки. Одна из сказок, которую показали зрителям, – «Волк и семеро козлят». Участие в этом спектакле приняли юные артисты. Сейчас «Соэнеч» — это не просто кукольный театр. В него также входят молодежная студия и школьный театр. В основном составе 32 артиста. Первый юбилей — это, конечно, хорошее событие, но впереди еще много интересного, говорит руководитель Василя Исмагилова.

«Новый проект – антизависимость от компьютеров и гаджетов. Через героев и конкурсы разрабатываем сценарий, чтобы родители и дети задумались, что это влияет на здоровье. Есть интересные вещи, которые можно делать без телефона», - считает Василя Исмагилова.

Поздравить юбиляров с праздником пришло много гостей. Особенными стали ребята из инклюзивного арт-кластера «Рубаха». С этим центром у кукольного театра «Соэнеч» уже давно сложились теплые и дружеские отношения.

«Очень благодарна кукольному театру “Соэнеч”, так как они помогли в организации многих праздников для людей с ограниченными возможностями здоровья», - поделилась руководитель АНО «Рубаха» Алсу Забирова.

Огромная армия поклонников, активный руководитель и артисты, любящие свою профессию – большего для покорения новых вершин и не нужно.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске отроется первый в этом сезоне каток.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):